Логотип
1 1 1 1 1
«Письмо о семье» - конкурс с таким названием пройдёт в Хабаровске с 1 марта по 15 мая нынешнего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Впервые он состоялся в краевом центре в прошлом году. Конкурс проводится с целью укрепления статуса семьи, пропаганды семейных ценностей, укрепления связи поколений. Участниками соревнований станут семьи с несовершеннолетними детьми, которые находятся на сопровождении в муниципальных центрах социальной работы с населением не менее 6 месяцев. Таких центров в Хабаровске пять, и здесь помогают тем «ячейкам общества», которые в силу обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации.

Важно, чтобы сами родители работали над преодолением трудностей, создавали условия для гармоничного нравственного, интеллектуального и физического развития детей, прививали им любовь к труду. Первый этап конкурса – отборочный – состоится на базе центров социальной работы с населением с 1 марта до 15 апреля.

До 30 марта семьи, желающие стать участниками конкурса, должны представить в учреждение заявку, а также письменный рассказ, в котором отразить традиции, особенности и привычки семьи, увлечения, организацию досуга. К рассказу можно приложить фотографии, слайды, видеоролики, изображение генеалогического древа, грамоты и благодарственные письма, отзывы соседей и коллег по работе. Во втором этапе, который приурочен ко Дню семьи – 15 мая, примут участие 5 победителей, по одному от каждого центра.

Они исполнят на сцене творческий номер, рассказав в нем о своей семье, причем отводится ограниченное время – не более семи минут. Предусмотрено и состязание «Мы рядом!» - в нем будет представлена работа специалистов с семьей-участницей конкурса. В числе критериев, по которым жюри будет оценивать конкурсантов, содержательность и оригинальность номеров, чувство юмора и находчивость, артистизм, культура семейных отношений, а также то, как отражена работа специалистов с семьей, и какие результаты достигнуты. Победители получат подарки и памятные знаки.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках