Логотип
1 1 1 1 1
Вчера Юрий Солонин был повторно утвержден краевой думой в качестве сенатора от правительства Хабаровского края в Совете Федерации РФ. Данная процедура потребовалась в связи с переутверждением Виктора Ишаева в должности губернатора.

Как рассказал депутатам г-н Солонин, он представлял интересы Хабаровского края в Совфеде, работая в трех комиссиях: социальной, информационной и методологической.

Кандидатуру г-на Солонина поддержал депутат Сергей Иванченко — ректор Тихоокеанского госуниверситета. Он отметил, что благодаря помощи сенатора между Санкт-Петербургом и Хабаровском был подписан договор, согласно которому в Петербургском госуниверситете будут проводиться совместные исследования, защиты кандидатских диссертаций и подготовка кадров для вузов Хабаровска.

Решение об утверждении г-на Солонина сенатором было принято единогласно. Также вчера краевая дума утвердила в первом чтении проект бюджета Хабаровского края на 2008 год.

Анна Ковалева. ИД "Коммерсантъ"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках