Логотип
1 1 1 1 1
В 2011 году в г. Хабаровске отмечено снижение доли ОДН в многоквартирных домах по сравнению с 2010 годом. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».


Ряд мероприятий, осуществленных организациями-исполнителями коммунальных услуг (Управляющими компаниями, ТСЖ), позволили снизить в 2- 3 раза долю ОДН более чем в 150 домах города.

Управляющая компания «Жилищная инициатива» произвела работы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в 67 многоквартирных домах, компания «ДВ-СОЮЗ» в - 55, а «Дебют-Сервис» - более чем в 20. Таким образом, в домах по улице Ургальской г. Хабаровска доля ОДН в 2010 году составляла 32% от потребленной жильцами этих домов электроэнергии, в 2011 году, благодаря проведенным ремонтным работам процент был снижен в 2 раза и составил 16%. По улице Сунгарийской с 27% в 2010 году до к 10% в 2011 году (снижение в 2,8 раза), а в доме №7 по улице Бойко-Павлова за счет комплекса мероприятий, проведенных в середине 2011 года, доля ОДН составила менее 1%.

Объём электроэнергии, потребляемой на ОДН в жилых домах, может быть снижен благодаря проведению комплекса следующих мероприятий: установке светодиодных источников освещения с датчиками звука в местах общего пользования, единовременному снятию показаний с индивидуального и общедомовых приборов учета. (Потребителям необходимо обеспечить доступ к своим электросчетчикам для снятия показаний). Кроме того, каждому собственнику следует обеспечить учет электроэнергии, чтобы исключить оплату энергопотребления по нормативу. Собственникам надлежит заменить внутридомовые электрические сети и противодействовать хищениям электроэнергии.

Перечисленные мероприятия необходимо проводить комплексно. В соответствии с действующим законодательством, все указанные мероприятия (кроме создания инициативной группы для контроля и снятия показаний) обязан производить исполнитель коммунальных услуг (управляющая компания, товарищество собственников жилья или иная форма организации) по инициативе собственников (нанимателей) и за счёт средств, вносимых собственниками на ремонт и содержание жилья.

Пресс-служба филиала ОАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт»

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках