Логотип
1 1 1 1 1
Дальневосточный симфонический оркестр во вторник открывает в Хабаровске новый сезон, сообщил представитель Хабаровской краевой филармонии. "В этом году новый сезон оркестр открывает под управлением нового дирижера Ильи Дербилова. В репертуаре оркестра также появились новые произведения", - рассказал представитель филармонии.

Он уточнил, что Илья Дербилов - москвич, в этом году закончил Московскую консерваторию, ему 24 года, он лауреат многих международных конкурсов. Право стать дирижером известного не только в России, но и за рубежом музыкального коллектива Илья Дербилов завоевал в конкурсе на должность дирижера оркестра. Его конкурентами были пять опытных дирижеров из разных городов России.

"Новый сезон отрывается в театре Музыкальной комедии симфонией номер 4 Чайковского и концертом для фортепиано с оркестром номер 2 Рахманинова", - сказал представитель филармонии.

Он уточнил, что партию фортепиано в концерте исполнит Дмитрий Людков, хабаровчанин и бывший выпускник Хабаровского музыкального колледжа. В настоящее время Дмитрий Людков - солист Московской филармонии.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках