Логотип
1 1 1 1 1
Энергетическое обследование помещений началось в 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Хабаровске на 2010-2015 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


По данным управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций, за год получены объективные данные об объеме используемых энергетических ресурсов, потенциале энергосбережения и повышения энергетической эффективности в учреждениях бюджетной сферы. Так, проведено обследование, оформлены энергетические паспорта в 63 муниципальных учреждениях здравоохранения, культуры, социальной работы, которые занимают 129 зданий и помещений. В этом списке также 5 административных зданий мэрии Хабаровска. В настоящее время специалисты проводят энергетическое обследование 82 автономных дошкольных учреждений.

По плану работы завершатся летом 2012 года. Из городского бюджета на эти цели выделено 4,3 млн. рублей. По остальным учреждениям образования проведены торги и оформляются контракты с сервисными организациями-исполнителями. Всего же в этой отрасли к энергоаудиту заявлены 183 учреждения. Одно из важных условий – предприятия, которые выполняют энергозамеры, должны являться членами саморегулируемой организации в области энергообеспечения и повышения энергетической эффективности.

В стадии заключения договоров с исполнителями руководство спорткомплекса «Южный» и фитнес-клуба «Ива». Также, согласно трем утвержденным контрактам, работы по энергоаудиту начнутся в 11 учреждениях культуры. Кроме того, в ближайшее время специалисты приступят к обследованию административных зданий по переулку Кадровому, 8а, ул. Фрунзе, 50, и ул. Руднева, 43. Предположительно проведение энергоаудита в 2012 году обойдется городской казне  в 17-18 млн. руб. Все работы должны быть завершены до конца текущего года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках