Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня на Авиационной базе Дальневосточного регионального центра МЧС в Хабаровске начинается летно-методический сбор руководящего состава авиации министерства. В пресс-службе дальневосточного МЧС сообщили, что продлится он до 12 октября.

Руководить сборами будет главный военный эксперт МЧС РФ генерал-полковник Павел Плат, ранее возглавлявший Дальневосточный региональный центр МЧС. В Хабаровск прибудут авиаторы МЧС России из Калининграда, Москвы, Ростова-на-Дону, Сочи, Екатеринбурга, Иркутска, Владимира, Петропавловска-Камчатского и других городов.

В ходе сбора планируется обсудить развитие авиационной службы МЧС России, решить проблемы формирования единой общероссийской авиационно-спасательной группировки, подвести итоги работы за 2007 год и обменяться опытом.

На практических занятиях летчики будут отрабатывать сложные полетные элементы, повышать классную квалификацию и сдавать ежегодные экзамены на допуск к полетам. В рамках сбора состоится смотр специальной авиационной техники, будут организованы показательные выступления летчиков.

Иван Квашнин ИД "Коммерсантъ"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках