Логотип
1 1 1 1 1
Первый пробный рейс на Курилы совершает новый японский теплоход "Этапирика", который с 2012 года будет задействован в перевозке групп граждан Японии и России (жителей Южных и Средних Курил) в рамках безвизовых обменов.


Как сообщил директор Курило-Японского Дома дружбы Геннадий Новохатний, судно во вторник в 14:00 местного времени зашло в порт Южно-Курильска.

"На его борту - 36 человек. Это представители японских общественных ассоциаций, которые занимаются организацией безвизовых поездок, а также представители губернаторства Хоккайдо и МИДа Японии. На оформление судна в порту ушло почти 2,5 часа, обычно эта процедура занимает не более 1 часа", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках