Логотип
1 1 1 1 1
В экспозицию вошли шестьдесят лучших фоторабот. Всего же на суд жюри хабаровчане представили более ста тематических фотографий. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Как отмечают в управлении социальной работы с населением, главная задача выставки - сохранить память о войне для будущих поколений. Ее название «5 и 85» говорит само за себя – на фото отражен диалог поколений: героев войны, школьников и самых маленьких горожан.

На черно-белых и цветных снимках запечатлены моменты встреч участников Великой Отечественной войны с юными хабаровчанами, кадры, сделанные во время возложения цветов к Вечному огню, на военных парадах. В экспозиции также 25 черно-белых фотографий, отражающих хронику военных лет. Кроме того, на выставке представлены тематические коллажи, которые собраны из фотокарточек, взятых из семейного архива. Авторы трогательных, уникальных, ярких снимков - профессиональные фотографы, любители и даже дети.

Так, лучшим среди непрофессионалов признан ученик одной из хабаровских школ Артем Мухранов. Главный герой его фотоколлажа - ветеран Великой Отечественной войны. Юному фотографу удалось по фрагментам отразить историю его жизни. Среди профессиональных фотографий конкурсная комиссия выделила работу Валерия Спидлена. Фотохудожник запечатлел эмоциональный момент общения участников Великой Отечественной войны с подрастающим поколением.

После торжественного открытия фотовыставки состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса. Были отмечены также и остальные участники. Познакомиться с экспозицией фотовыставки хабаровчане смогут в ближайшие месяцы в Доме ветеранов имени Л.У. Соболенко по адресу: улица Пушкина, 60. Вход бесплатный.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках