Логотип
1 1 1 1 1
18 мая с 10 до 16 часов в г. Хабаровске на площади им. Ленина пройдет выставка-ярмарка «Парад профессий». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.


Мероприятие, организатором которого выступает министерство образования и науки края, проводится в краевом центре в 20-й раз.

Традиционно в течение всего дня посетители ярмарки смогут увидеть и приобрести по приемлемым ценам полезные для дома и дачи товары, изготовленные учащимися техникумов и колледжей в учебно-производственных мастерских.

Одна из целей ярмарки – профессиональная ориентация школьников. Специалисты проведут консультации по условиям приема и обучения в учреждениях начального и среднего профобразования. Расскажут и о профессиях, востребованных на региональном рынке труда, организуют психологическую диагностику для всех желающих.

В передвижных мастерских можно будет получить широкий спектр дополнительных услуг. Речь идет об электромонтажных работах, заточке инструментов, парикмахерских услугах и услугах визажиста, мелком ремонте бытовой техники.

Выставка будет сопровождаться презентацией образовательных учреждений с участием творческих коллективов.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках