Логотип
1 1 1 1 1
18 мая 2012 в краевом парке им.Муравьева-Амурского - особоохраняемой природной территории краевого значения состоится традиционное мероприятие, проводимое в рамках Дней защиты от экологической опасности – День древонасаждения.


Традиция празднования Дня древонасаждения возвращает нас в начало XX века, когда в 1907 году по инициативе городского архитектора А.М. Аристова студентами реальных училищ и горожанами был благоустроен обширный пустырь – современный парк «Динамо».

Уже 6 лет общественные и молодежные экологические организации края возрождают традицию этого всенародного и поистине востребованного в наши дни праздника.

День древонасаждения проводится краевым отделением общества охраны природы при поддержке МПР Хабаровского края, участниками акции традиционно станут учащиеся ССУЗов, ВУЗов, молодежных общественных объединений и инициативных групп города.

Молодые активисты-экологи сначала примут участие в общей акции в парке, начало которой в 10-00, а затем продолжат высадки на территории своих учебных заведений.

Традиционно в рамках акции будут высажены только плодовые цветущие деревья – абрикосы, сливы, яблони, всего более 120 деревьев, а так же кусты шиповника, которые надежно укрепят круты склоны парка.

Организаторы акции уверены, что каждый город имеет свою изюминку, то, что отличает его и делает по настоящему родным. Цветущие плодовые - это наша гордость и напоминание об уникальной дальневосточной природе, которая подарила нам возможность любоваться цветением этих, казалось бы, традиционно южных растений.

Если вы хотите посадить свое именное дерево в парке им.Муравьева –Амурского на центральной набережной, посадить первое дерево со своими детьми, получить навыки озеленения– принимайте участие в Дне древонасаждения и оставляйте свои заявки по тел.: 62-65-69. Сбор участников 18 мая на центральном входе в парк им.Муравьева –Амурского со стороны Комсомольской площади в 10-00. Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы»

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках