Логотип
1 1 1 1 1
По итогам Всероссийского конкурса на лучшее предприятие, организацию в сфере ЖКХ за 2011 год хабаровский «Водоканал» награждён Дипломом первой степени.


Этот конкурс ежегодно проводится Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения с целью определения эффективно работающих предприятий в сфере ЖКХ. В этом году конкурс проводился по таким критериям как выполнение основных показателей финансово-хозяйственной деятельности предприятия, научно-технический уровень производства, социальные результаты и охрана труда.

На рассмотрение конкурсной комиссии была представлена динамика основных показателей работы предприятия с 2008 по 2011 год. В целях повышения надёжности и безопасности трубопроводных систем, улучшения экологической обстановки на территории города предприятие ежегодно перекладывает около 30 км сетей. Объём ремонтных работ за 2011 год вырос на 10,4% по сравнению с 2010-м. Число повреждений на сетях канализации снизилось на 25,2%.

В соответствии с федеральной целевой программой «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья до 2013 года» предприятие осуществляет строительство таких важных объектов как водозаборные сооружения Тунгусского месторождения, расширение и реконструкция водопровода, расширение и реконструкция (2-я очередь) канализации.

Решением Хабаровской городской думы утверждена инвестиционная программа развития объектов водопровода и канализации МУП Хабаровска «Водоканал» до 2015 года, предусматривающая направление 21,4 млрд. руб. бюджетных средств и средств предприятия в строительство, реконструкцию и модернизацию основных фондов. Выполнение инвестиционной программы нацелено на ликвидацию имеющегося дефицита мощностей очистки стоков и улучшение экологической обстановки в городе.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках