Логотип
1 1 1 1 1
На южной окраине Хабаровска началось освоение обширной территории бывшего военного городка – на этой удобной площадке появится новый микрорайон на 10 тыс. жителей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

. В проекте планировки, разработанном ООО «Зодчество», он представляет собой полтора десятка жилых домов от 9 до 17 этажей общей площадью около двухсот тыс. кв. метров, стоящих в окружении объектов социальной инфраструктуры – школы, детского сада, спортивного и торгово-развлекательного комплексов, подземных гаражей, парковок и даже общественных бань.

Кстати, с них, а точнее с современного банного комплекса, и решено начать освоение отошедшей в распоряжение муниципалитета новой территории. Под бани сегодня перестраивают одно из зданий военного городка, а с их пуском, спланированным на май будущего года, в этой услуге будет полностью удовлетворена потребность жителей соседнего частного жилого сектора.

Освоение этой перспективной территории – очередной социальный проект, реализуемый департаментом муниципальной собственности администрации Хабаровска при содействии ОАО «Управление инвестиционных программ».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках