Логотип
1 1 1 1 1
25 мая во всех общеобразовательных учреждениях дальневосточной столицы прозвенит последний звонок. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


По традиции после торжественных линеек ребята дружной компанией отправятся гулять по любимым местам города. В это же время на дежурство по Хабаровску заступят представители управления образования, управления торговли, питания и бытового обслуживания и других структурных подразделений мэрии.

Специалисты совместно с сотрудниками полиции, директорами школ, учителями и родителями намерены контролировать ситуацию, чтобы обеспечить безопасность ребят. Дежурные бригады до полуночи будут патрулировать площадь Ленина, городские пруды, набережную реки Амур, парки и скверы.

А уже с 28 мая выпускников Хабаровска ждут экзаменационные испытания. В этот день ребята будет сдавать биологию, историю и информатику. Обязательный ЕГЭ по русскому языку состоится 31 мая, по математике – 7 июня. Остальные экзамены пройдут согласно расписанию. Предусмотрены также резервные дни с 18 по 21 июня для одиннадцатиклассников, которые по каким-либо причинам не смогли сдавать экзамены со всеми.

Есть среди выпускников и такие, кто сдал ЕГЭ досрочно, в этом году их трое. Остальным же ребятам начальник управления образования Ольга Тен советует: «Внимательно заполняйте бланки, не волнуйтесь, а уверенно демонстрируйте знания, полученные в школе за 11 лет. Я думаю, что наши педагоги дали выпускникам основательную базу для того, чтобы они показали отличный результат». В этом году на золотые и серебряные медали претендуют 217 выпускников. В прошлом было 170.

Одним из главных событий в жизни города 21 июня станет торжественный прием мэром Хабаровска Александром Соколовым всех выпускников. Градоначальник поздравит ребят с окончанием школы, а особо отличившимся вручит подарки и денежные премии. Напутственные слова в адрес выпускников произнесет и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который также примет участие в общегородском празднике.

Не обойдется в этот вечер и без музыкального сюрприза. Для ребят выступит звезда российской эстрады. Ее имя пока держится в секрете. По традиции завершится торжество на набережной реки Амур, где вчерашние школьники Хабаровска вместе встретят рассвет.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках