Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске открылись межрегиональные выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2012», «Город. Экология» и фестиваль «ДВ Зодчество – 2012». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Антон Пиотрович.


Выставки проходят в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Свою продукцию здесь представляют более 300 предприятий. География конкурса - от Санкт-Петербурга до Владивостока и Харбина. Посетители экспозиций могут увидеть строительную технику, современные материалы.

На выставке много стендов, которые представляют новые технологии в малоэтажном строительстве, такие как газобетон, замкнутые системы очистки канализационных стоков, бесперебойные силовые установки. По прогнозам в ближайшие годы именно малоэтажное строительство в Хабаровске должно выйти на первый план.

Были на выставке и новинки. Например, уличные фонари, которые работают на естественных источниках энергии. В таком фонаре используются светодиодные лампы, которые питаются от ветрогенераторов и солнечных батарей. Как отмечают организаторы, такие выставки являются зеркальным отражением экономики региона, динамики ее развития и перспектив.

Сегодня в Хабаровске действует 14 тысяч бизнес-предприятий. Они обеспечивают рабочими местами 110 тысяч человек. Выставка проходит в рамках празднования 154-й годовщины со дня основания Хабаровска и в преддверии Дня предпринимателя. К этим датам было приурочено награждение победителей конкурсов «Лучший предприниматель Хабаровска», «Лучший молодёжный бизнес-проект», «Лучший реализованный инвестиционный проект». Всего на церемонии открытия выставки было вручено 27 дипломов и премий.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках