Логотип
1 1 1 1 1
Она проводится в столице Дальнего Востока ежегодно в начале лета с целью сохранения газонов и других озелененных территорий, поддержания благоустройства. В этом году акция продлится с 4 по 29 июня. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


В ее рамках планируется привлечь жителей частного сектора к санитарной очистке, озеленению территорий, прилегающих к частным домовладениям, уборки сухостоя. Во время акции будет усилен контроль над содержанием прилегающих территорий, уборкой газонов многоквартирных жилых домов; организована работа по выявлению фактов размещения сезонных объектов торговли на зеленых зонах.

Пройдут проверки газонов, прилегающих к строительным объектам, расположенным на территории города. Намечено также проведение совместных с инспекторами ГИБДД рейдов по выявлению нарушений и привлечению виновных к административной ответственности за стоянку транспортных средств на газонах. Суммы штрафов для нарушителей в этом году остались на уровне прошлого года: для физических лиц – от 500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 2000 до 5000 рублей.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках