Логотип
1 1 1 1 1
Более 110 обращений и жалоб на нарушение прав детей поступило уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае с февраля 2012 года, сообщила на пресс-конференции во вторник детский омбудсмен по региону Светлана Жукова.


"За этот период поступило 113 обращений - письменных и по телефону доверия, из них 20 случаев жестокого обращения с детьми. По 10 обращениям проведены выездные проверки. В частности, по жалобе воспитанников детского дома в Комсомольске-на-Амуре, сообщивших о некачественной одежде, в которой они замерзали зимой. Информация подтвердилась", - сказала Жукова.

Она отметила, что по всем фактам жестокого обращения с детьми, которые становятся известны из обращений и полицейской информации, совместно в УМВД проводятся проверки.

"Согласно статистике, фактов жестокого обращения с детьми становиться меньше, но и детей стало меньше. Вместе с тем отмечен рост преступлений, связанных с сексуальным насилием в отношении детей", - сказал Жукова, не уточнив их количество. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках