Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске прошла традиционная акция «Расти здоровым, малыш!», посвященная Дню города. 31 мая в дальневосточной столице мамами стали 37 женщин. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.


Заместители мэра города всех их поздравили и вручили подарки – сертификаты на покупку детских вещей и игрушек в специализированном супермаркете. Заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Татьяна Булдакова отметила: «Акция «Расти здоровым, малыш!» в Хабаровске проводится с 2007 года, и тогда в День города родилось 17 малышей.

В этом году уже 37 детей: 17 мальчиков и 20 девочек». В последние годы демографическая динамика в плюсе – в 2011 году в Хабаровске появилось на свет 7450 детей. Это на 150 человек больше, чем в 2010.

«Хочется надеяться, что тенденция сохранится», - сказала Татьяна Булдакова. Юлия Никулина – одна из мам, которая принимала поздравления в родильном доме №1, сказала: «Наш мальчик по всем срокам должен был родиться 25 мая. Уже все родственники заждались, ведь я здесь шестой день нахожусь. Видимо, Дима очень хотел именно в День города появиться, чтобы день рождения отмечать 31 мая – вместе с Хабаровском».

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках