Логотип
1 1 1 1 1
Он запущен в рамках государственной программы «Информационное общество», одна из главных задач которой – создание электронного правительства и расширение возможности оказания государственных и муниципальных услуг через информационно-коммуникационные системы. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Сейчас в России внедряется система межведомственного электронного взаимодействия, в Хабаровске к ней подключатся структурные подразделения мэрии, а также учреждения, предоставляющие услуги населению в электронном виде. Центр станет ядром инфокоммуникационной структуры администрации города, в котором будут среди прочих функционировать система обеспечения градостроительной деятельности, программа учета земельных и имущественных отношений, единая городская автоматизирования система инженерных коммуникаций.

Центр обеспечит электронный документооборот между подразделениями администрации города, а также взаимодействие с федеральными и региональными структурами. Сейчас в Хабаровске создается информационная система управления финансами «Электронный бюджет», она позволит сделать бюджетные операции максимально прозрачными для налогоплательщиков. Помещение городского ЦОДа оснащено новейшими системами противопожарной безопасности, кондиционирования, оборудованием бесперебойного питания.

Во время первой очереди введения в строй центра в нем разместится 18 серверов, содержащих муниципальные информационные системы, во время второй – еще 17. На создание Центра обработки данных было потрачено 30 млн. рублей, еще 4,5 млн. запланировано в 2013 году на его развитие. Однако по расчетам срок окупаемости ЦОДа не превысит трех лет.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках