Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае после индексации пенсий с 1 октября, и повышения с декабря по поручению президента РФ базовой части пенсии на 300 рублей, выплаты пенсионерам увеличатся минимум на 387 рублей, сообщил в понедельник на пресс-конференции губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

"Максимальное увеличение пенсии составит 1 тысячу 534 рублей, пенсия ветеранов войны, проживающих в крае, превысит 10 тысяч рублей",- сказал Виктор Ишаев.

Он отметил, что у большинства категорий пенсионеров в крае пенсия составит более 4 тысяч рублей.

"Это правильный шаг чтобы помочь наиболее незащищенной категории населения справится с ростом цен", - сказал губернатор.

Виктор Ишаев сказал, что для осуществления всех этих выплат Хабаровскому краю понадобится в год 150 миллионов рублей. Всего в крае проживает более 300 тысяч пенсионеров.

Выплаты увеличенных пенсий предполагается начать уже накануне нового года.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках