Логотип
1 1 1 1 1
Более двух недель телки плыли к нам на современной плавучей ферме с автоматической подачей кормов и вентиляцией. Путешествие стада контролировали ветеринары. В хозяйствах края постарались подготовиться к приему новоселов. Видимо, учли прошлогодние ошибки: несколько телочек были травмированы при перевозке, одна угодила под поезд.

Перевезут их в 82 вагонах с деревянными полами по 20 пассажирок в каждом. Их сопровождают специально обученные проводники­скотники. Пункты прибытия телочек: Красная Речка, Хор, Верино, Вяземский, Красицкое.

Отсюда их развезут по фермам, где они в течение двух месяцев пройдут карантин. Между прочим, завезенные в 2006 году голштинки уже отелились появилось более ста телят с высоким генетическим потенциалом.

Средние надои у буренок с Зеленого континента 18 20 литров молока в сутки, среди них есть свои рекордистки, дающие более 25 литров. Предполагается, что новое племя даст около 5 тысяч литров первоклассного молочного продукта в год.

Александр САВЧЕНКО. Газета"Тихоокеанская Звезда"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках