Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске только в шестидесяти восьми из восьмидесяти шести школ есть оборудованные спортивные залы. Собственными плавательными бассейнами могут похвастаться только шесть учреждений: гимназии №№ 3, 7, 8, школы №№ 27, 30 и 80.


Как 20 июня сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска, об этом в ходе заседания комитета по социальным вопросам гордумы заявил начальник управления по физической культуре и спорту Валерий Паршин, который отметил, что пока обеспечение общеобразовательных учреждений спортивными сооружениями остается недостаточным.

Депутаты от отрасли образования подчеркнули, что дополнительные сложности возникли при введении третьего часа физкультуры, который с недавнего времени появился в школьном расписании. К сожалению, пока не во всех школах созданы для этого условия.

По мнению народных избранников, исправить ситуацию помогут целевые программы, предусматривающие строительство спортивных залов в общеобразовательных учреждениях. Депутаты намерены обратиться в управление образования с просьбой включить в одну из пяти программ этот пункт. Планируется, что финансирование будет учтено при формировании бюджета на 2013 год.

В списке приоритетных задач также оснащение школ и учреждений дополнительного образования необходимым спортивным инвентарем и оборудованием, разработка комплекса мер по использованию имеющихся спортивных объектов общеобразовательным учреждениями в первой половине дня. В перспективе также создание типового проекта школьного спортивного комплекса, включающего спортивный зал, бассейн, школьный стадион.

По словам Валерия Паршина, свои результаты дает и программа "Развитие физической культуры и спорта в Хабаровске на 2011-2013 годы". В ее рамках запланировано открытие учреждения для организации спортивно-массовых мероприятий и работы на жилмассивах "Хабаровск спортивный". Будет завершено строительство спортивного комплекса с двумя основными залами по улице Чехова, 20, реконструкция ДК "Дальдизель" под городской многофункциональный центр. Также в планах мэрии сдача в эксплуатацию стадиона для спортивных игр по улице Воровского (бейсбол, хоккей, футбол). "ИА REGNUM"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках