Логотип
1 1 1 1 1
На проездах между городскими прудами устанавливают шлагбаумы. Это делается для того, чтобы убрать с территории зоны отдыха частный автомобильный транспорт, который сейчас там припаркован. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Антон Пиотрович.


Идея ограничить проезд в районе городских прудов и в парке «Динамо» – новая. Об этом впервые заговорили весной, когда мэр Хабаровска проводил свой традиционный осмотр территории парка и прудов. После установки ограничителей пруды должны стать безопасной для пешеходов зоной отдыха. Проезд будет перекрыт частично.

На территории городских прудов стоит опорный пункт милиции, работают несколько коммерческих предприятий. Их сотрудники смогут проехать по специальным пропускам. Шлагбаумы оборудуют антивандальными системами, а следить за проездами будет дежурный с помощью камер видеонаблюдения.

Оба проезда окончательно перекроют уже на этой неделе. Это не первая попытка городских властей упорядочить парковку автотранспорта в центре города. При расширении проезжей части вдоль дорог делают дополнительные парковочные карманы. Уже построено несколько многоуровневых парковок – на улицах Дзержинского, в районе городского Дворца культуры, привокзальной площади. Этим летом на улице Ленина в качестве эксперимента намечено установить 50 паркоматов, то есть такая парковка будет платной.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках