Логотип
1 1 1 1 1
Межведомственная комиссия признала воздушный пункт пропуска "Хабаровск (Новый)", который будет использоваться как резервный при проведении саммита АТЭС, соответствующим требованиям, сообщает пресс-служба Дальневосточного территориального управления Росграницы.


Пункт пропуска "Хабаровск (Новый)" был реконструирован к саммиту АТЭС - расширены площади, переоборудованы помещения для работы государственных контрольных служб. Таможенный пост хабаровского аэропорта является крупнейшим на Востоке России транзитным авиаузлом, связывающим страны Юго-Восточной Азии с Северной Америкой и Европой. Работая круглосуточно, пункт пропуска остается запасным аэродромом для таких городов Дальнего Востока как Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток.

"Межведомственная комиссия проверила обустройство и техническое оснащение воздушного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через госграницу РФ "Хабаровск (Новый)". Подписан акт о его соответствии общим требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению помещений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав комиссии вошли представители Росграницы, Министерства транспорта РФ, пограничной службы ФСБ России, Дальневосточного таможенного управления ФТС России, Хабаровской таможни, Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

Отмечается, что реконструкцию воздушного пункта пропуска проводило Федеральное агентство по обустройству государственной границы РФ. Проектная пропускная способность пункта "Хабаровск (Новый)" составляет 300 пассажиров в час. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках