Логотип
1 1 1 1 1
Услугами аэропорта Хабаровск (Новый) за шесть месяцев 2012 года воспользовались 826,6 тысячи пассажиров, что на 22% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает в четверг пресс-служба ОАО "Хабаровский аэропорт".


"Рост пассажиропотока к аналогичному периоду прошлого года составил 22%. На внутренних авиалиниях было обслужено 664,4 тысячи пассажиров, на международных - 162,2 тысячи пассажиров. Рост к 2011 году по этим показателям составил 18,6 % и 37,7% соответственно", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что при сохранении этой тенденции в 2012 году аэропорт может выйти на запланированный объем пассажиропотока в 1,8 миллиона пассажиров. В прошлом году услугами Хабаровского аэропорта воспользовались более 1,5 миллиона человек.

Как сообщается в релизе, наиболее популярные для пассажиров направления - Москва, Южно-Сахалинск, Новосибирск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Сеул, Пекин, Харбин и Бангкок.

Отмечается также, что за шесть месяцев общий объем обработанных в аэропорту грузов составил более 11,8 тысячи тонн (на 10,5% больше, чем в 2011 году). Объем обработанной почты вырос на 60% и составил более 123 тонн. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках