Логотип
1 1 1 1 1
В связи с изменениями в законодательстве несколько сдвинулись сроки проведения торгов, и аукционы пройдут во втором полугодии. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.


Напомним, что продаже подлежит собственность, которая не используется органами местного самоуправления для выполнения своих полномочий. Пока «с молотка» ушли только два объекта на общую сумму 12 миллионов рублей, всего же в этом году планируется получить в бюджет около 380 миллионов рублей. Ближайший аукцион назначен на 9 июля – на нем будут предложены помещения в здании на улице Автобусной. Здесь уже закончился прием заявок.

А на торги 3 и 10 августа хабаровчане, желающие приобрести недвижимость, еще могут успеть. Заявки принимаются до 13 и 20 июля, соответственно. По словам начальника отдела приватизации и аренды имущества департамента муниципальной собственности администрации города Ларисы Распоповой, в числе наиболее интересных предложений обособленные помещения на двух этажах в здании по улице Авроры, 14-б, их общая площадь составляет почти пятьсот квадратных метров.

Для тех, кто рассматривает перспективу строительства, подойдет лот на улице Окружной – площадь земельного участка превышает 61 тысячу квадратных метров. Предлагаются и нежилые помещения на улицах Ленинградской, Гамарника, Дончука, Руднева. Но пик торгов придется на осень. Сегодня независимые эксперты проводят рыночную оценку более сорока объектов, работы предстоит завершить к началу августа. «В списке есть несколько производственных баз с довольно большими участками, - говорит Лариса Распопова. – Они расположены на улицах Зои Космодемьянской, Пролетарской, Маяковского, Ясной».

А, к примеру, на Матвеевском шоссе, 47 предлагается объект незавершенного строительства с земельным участком 2600 квадратных метров. Что же касается помещений, то представлены варианты во всех районах города». Есть и ограничения – многие помещения с так называемым «обременением», когда имеется действующий до определенного срока договор аренды. Информация обо всех объектах, которые подлежат приватизации, размещена на Интернет-портале администрации Хабаровска: www.khabarovskadm.ru (Муниципальная собственность/Департамент муниципальной собственности/Госуслуги). На сайте департамента можно получить и всю информацию о предстоящих торгах.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках