Логотип
1 1 1 1 1
Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних – одна из приоритетных задач межведомственной операции «Подросток», которая ежегодно проходит в дальневосточной столице в период с 10 мая по 10 октября. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Во время летних каникул особое внимание уделяется организации различных форм занятости подростков. Большую работу в этом направлении проводят специалисты центров работы с населением в округах Хабаровска. Причем здесь главная ставка сделана на построении взаимоотношений в семьях «группы риска», в которых растут дети.

Педагоги оказывают им педагогическую, психологическую, правовую и социальную помощь. Организовывают физкультурно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия на жилмассивах с участием детей и родителей. В центре социальной работы с населением «Содружество» пошли дальше. Здесь организованы родительские клубы общения «Семья» и «Осмысленное воспитание». В ходе таких встреч психологи помогают родителям «подобрать ключик» к своему ребенку, подсказывают, как реагировать на детскую агрессию, дают советы, как справиться с собственной раздражительностью.

Зачастую актуальные темы для откровенного разговора определяют сами родители. Занятия проходят в теплой дружеской атмосфере. Специалисты центра социальной работы с населением «Содружество» ждут всех пап и мам, которые хотят научиться понимать своих детей, по адресу: Амурский бульвар, 51 (вход с ул. Некрасова). Подробная информация по телефонам: 73-98-55, 73-98-52. На базе центра создан еще и разновозрастной отряд «Друзья».

Ежедневно для тридцати ребят, нуждающихся в поддержке, педагоги проводят занимательные тренинги по профилактике вредных привычек, обучают рукоделию, рисованию и другим творческим навыкам. Кроме того, большое внимание уделено патриотическому воспитанию подростков. Здесь нет лучших рассказчиков и педагогов, чем ветераны Великой Отечественной войны. Они с удовольствием делятся с ребятами своими воспоминаниями.

Нередко свои впечатления от услышанного мальчишки и девчонки отражают в стихах, рисунках, сочинениях. Действует на базе центра с населением и трудовой отряд старшеклассников «Лидер». Ребята все лето не сидят без дела: помогают по хозяйству людям старшего поколения, организовывают праздники на жилмассивах, участвуют в уборке городских территорий от мусора.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках