Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели анализ аварийности на пассажирском транспорте, осуществляющем перевозку по установленным маршрутам.


Результаты анализа показали, что за 6 месяцев текущего года на территории края увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов на 35.29 %. В 23 ДТП погиб 1 человек, 31 получил травмы различной степени тяжести. Для сравнения - в прошлом году произошло 17 ДТП, в которых пострадали 24 человека.

В целях повышения безопасности и профилактики в области пассажирских перевозок автобусами, с 30 июля по 10 августа 2012 года на территории Хабаровского края проводится краевая оперативно-профилактической операция «Автобус». В рамках мероприятия совместно со службой ФМС организованы временные посты ГИБДД для выявления водителей-иностранцев, управляющих пассажирскими автобусами.

Совместно с органами прокуратуры ведётся работа по выявлению и пресечению преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 238 УК РФ (…оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также проводятся рабочие встречи с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющие перевозку пассажиров. Это делается с целью выработки мер и принятия решений по снижению нарушений правил дорожного движения водителями автобусов, а также для снижения тяжести последствий от ДТП на пассажирском транспорте.

На заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения будут заслушаны индивидуальные предприниматели, либо руководители организаций, водители автобусов которых имеют наибольшее количество нарушений.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках