Логотип
1 1 1 1 1
Большинство жителей Хабаровска готовы участвовать в выборах депутатов Госдумы пятого созыва 2 декабря и президентских выборах в марте следующего года, свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным исследования, на избирательные участки намерены прийти 72% хабаровчан (половина из них ответила "точно да", другая - "скорее да").

При этом 60% респондетов выразили уверенность в том, что от из выбора зависит, какая политика будет проводиться в стране.

Итоги исследования показывают достаточно высокий уровень доверия горожан к выборам. Почти две трети (63%) опрошенных считают, что избирательные комиссии без нарушений проведут подсчет голосов. Работу Центризбиркома РФ позитивно оценивают 42% участников опроса. Кроме того, 59% опрошенных рассчитывают, что президентские выборы будут проведены без нарушений, а 51% придерживаются такого же мнения в отношении выборов депутатов Госдумы.

Авторы опроса отмечают, что мотивация участия в общественно-политической жизни жителей города совпадает с мотивацией всех остальных россиян: на первом месте стремление изменить жизнь к лучшему (34%), на втором - интерес к политическим событиям (30%), на третьем - готовность отстаивать свои интересы (15%).

Инициативный массовый опрос жителей Хабаровска проходил 2 - 7 октября 2007 года. Было опрошено 600 избирателей старше 18 лет методом личного интервью, выборка - репрезентативная, половозрастная, с учетом уровня образования респондентов. Население Хабаровска составляет 583 тысячи человек. Погрешность измерения не превышает 4%.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках