Логотип
1 1 1 1 1
29 октября был снят режим ЧС в связи с разливом нефти на 482 км нефтепровода "Оха - Комсомольск-на-Амуре" в Комсомольском районе Хабаровского края, принадлежащего компании "Роснефть-Сахалинморнефтегаз". Об этом сообщил замминистра ЧС Хабаровского края Евгений Кузьмин.

Как уже сообщалось в результате несанкционированной врезки в нефтепровод, который был обнаружен 16 октября, произошел разлив примерно 50 тонн нефти на прилегающую территорию. Аварийными бригадами нефть была собрана в три котлована и перекачана обратно в нефтепровод.

ОВД Комсомольского района по факту несанкционированной врезки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

"Естественно, на месте разлива был убран загрязненный грунт, разбросаны сорбенты, но поскольку ущерб природе все-таки был нанесен, в настоящее время природоохранная прокуратура совместно с прокуратурой Комсомольского района работает над подсчетом ущерба, который должна будет возместить компания "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", - пояснил Евгений Кузьмин.

ИА REGNUM

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках