Логотип
1 1 1 1 1
Бюджет Хабаровска продолжает оставаться социально направленным – по итогам девяти месяцев нынешнего года свыше 54 процентов всех расходов городской казны пришлись на образование, здравоохранение, социальную политику, культуру и спорт. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.

На прошедшем заседании Хабаровской городской думы директор финансового департамента мэрии Валерий Соколов отчитался об исполнении бюджета за январь-сентябрь. Общая сумма доходов с учетом поступлений из вышестоящих бюджетов составила 6,4 миллиарда рублей.

Среди собственных доходов городского бюджета основными источниками остаются налог на доходы физических лиц – более 1,7 миллиар-да рублей, единый налог на вмененный доход – свыше 379 миллионов рублей. Серьезную долю составляют средства, полученные от сдачи в аренду земельных участков и имущества. Размер этих поступлений приблизился к 390 миллионам рублей.

Если говорить о расходах городской казны, то работы по благоустройству профинансированы на сумму более 421 миллиона рублей. Это затраты на капитальный ремонт и содержание дорог, озеленение, освещение города. На образование израсходовано свыше 1,7 миллиарда рублей, на здравоохранение – 863,9 миллиона рублей, мероприятия по социальной политике – 301,8 миллиона рублей.

С целью поддержки малообеспеченных горожан городские депутаты приняли решение об освобождении от арендной платы за земельные участки в будущем году. Льгота по арендной плате за земельные участки, предоставленные для личного пользования, сохранена для хабаровчан пожилого возраста, инвалидов 1-й и 2-й групп, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и инвалидов боевых действий, многодетных семей, тех горожан, у кого дачные участки расположены на левобережных островах. Для того, чтобы поддержать негосударственные дошкольные образовательные учреждения, решено продлить льготу по аренде земли и для них.

Одно условие – частные детские сады должны направлять высвобожденные средства на ремонт помещений и открытие дополнительных групп. Среди тех, кому предоставлена льгота по арендной плате за землю, также организации инвалидов, предприятия, на земельных участков которых расположены законсервированные объекты, общественные кладбища, земли общего пользования.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках