Логотип
1 1 1 1 1
В конференции принимают участие педагоги из разных городов России, Германии, США и Сингапура. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.


В течение двух дней учителя будут обсуждать, что делает педагога счастливым, из чего складывается его психологическая культура, как состояние и самочувствие учителя влияет на успехи его воспитанников.

На торжественном открытии к участникам конференции обратился заместитель министра образования и науки края Александр Король. В приветственном слове он отметил, что внимание к человеку, в чьих руках будущее, является основой государственной и региональной кадровой политики в области образования. Развитие кадрового потенциала в крае осуществляется в трех направлениях: повышение эффективности ротации и закрепления кадров; поддержка профессионального развития; развитие инновационного поведения педагогов».

В образовательных учреждениях Хабаровского края трудится 18,5 тысяч человек, в том числе, более 9-ти тысяч учителей. В октябре 2011 года их средняя зарплата учителей превысила среднюю зарплату по экономике края. Особое внимание уделяется педагогам, прибывшим на работу в отдаленные районы и отработавшим в течение 3-х лет. За счет средств краевого бюджета им предоставляется сберегательный капитал в размере 50 базовых окладов: сумма колеблется от 447 до 670 тысяч рублей.

С целью поддержки инновационной деятельности и распространения лучших образовательных практик в крае сформирована инновационная инфраструктура, способная тонко настраиваться под задачи различных инновационных проектов. 35 учреждений имеют инновационный статус.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках