Логотип
1 1 1 1 1
Состязания проводились в 2 этапа. 21 сентября в школе № 80 состоялся первый. В нем участвовали 30 команд – по 7 человек в каждой.


Ребята проходили тестирование, им пришлось ответить на пятьдесят вопросов, выбрав в течение часа из предложенных вариантов правильные. В результате лучшие результаты показали команды лицея «Ритм», школ №№ 26, 63, 80, 36 и 87. Все они приняли участие в заключительном туре 27 октября.

Ребята выполнили несколько заданий. После очередного тестирования и приветствия их ждал творческий конкурс «Если тебе избиратель имя – имя крепи делами своими». Непростые ситуации нужно было разрешить во время «Горячей линии». Например, ответить на вопрос, что нужно сделать, если в избирательную кабинку вошли два человека и начали советоваться о том, за кого голосовать. Или как проголосовать человеку, который попал в больницу.

Завершило конкурс домашнее задание «Голосуя сегодня, вы голосуете за мое «завтра». По итогам последнего тура первое место было присуждено школе № 26. Кроме того, две девушки из этого учебного заведения – Елена Працко и Анастасия Салова – были отмечены отдельными наградами по результатам тестирования. Второе место досталось лицею «Ритм», третье – школе № 80. Сборная команда лучших знатоков примет участие в краевом конкурсе, который пройдет в ноябре 2012 года.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках