Логотип
1 1 1 1 1
Это соревнование среди мастеров и начинающих специалистов прошло в краевом центре в пятнадцатый раз. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Состязались как опытные представители салонов красоты, так и молодые люди, постигающие азы парикмахерского искусства в Хабаровском технологическом колледже и Институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования. Конкурс проходил в трех номинациях: «Модная женская причёска», «Модная мужская причёска» и «Вечерняя причёска на длинных волосах».

Судейская комиссия, оценивая работу, обращала особое внимание на оригинальность, создание единого образа, соответствие технологическим нормам. В итоге среди профессионалов лучшую женскую прическу продемонстрировала Алина Шильцина, лучшую мужскую стрижку – Оксана Ахметзянова, а лучшую вечернюю прическу – Ксения Кайкова.

Среди учащихся первые места были распределены следующим образом: лучшая модная женская прическа – в исполнении Александра Мазыкина, лучшая модная мужская прическа – Алены Косых, вечерняя прическа на длинных волосах – Ксении Очкасовой. Как правило, победителей конкурса среди молодых цирюльников, по окончании учебы приглашают на работу в элитные парикмахерские. Во время церемонии награждения победители получили дипломы, денежные премии, а также подарки от спонсоров – сертификаты на приобретение парикмахерских товаров и на повышение квалификации.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках