Логотип
1 1 1 1 1
«Хабаровск – территория добра» - городской конкурс под таким названием пройдет в краевом центре с 1 октября нынешнего года по 1 апреля 2013 года. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Соревнования на лучшую организацию добровольческой деятельности администрация города проводит с 2005 года, их цель – оказание помощи социально незащищенным категориям хабаровчан при активном участии молодежи. Смотры волонтерских отрядов способствуют вовлечению юного поколения в социально полезную деятельность, созданию условий для формирования новых отрядов и появления новых форм добровольческой деятельности.

В соответствии с положением о конкурсе участники делятся на две группы. Первая – это отряды, действующие при вузах, учреждениях среднего и начального профессионального образования. Во вторую группу входят добровольческие отряды, работающие на базе общеобразовательных учреждений, муниципальных бюджетных и некоммерческих учреждений дополнительного образования, а также муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих функции по работе с населением.

Определено несколько направлений деятельности – это могут быть пропаганда здорового образа жизни, оказание поддержки социально незащищенным категориям населения, охрана окружающей среды, организация досуга для детей и молодежи на жилмассивах. Отбор проектов провели отделы по социальным вопросам комитетов по управлению округами, они же будут отслеживать выполнение мероприятий.

В качестве основных критериев при оценке работы отрядов принимаются во внимание число людей, получивших помощь добровольцев; участие в городских социальных акциях; количество проведенных акций и мероприятий; число участников волонтерской деятельности; наличие социально значимых результатов. Подведение итогов конкурса состоится в апреле 2013 года, победители и призеры в каждой группе будут награждены дипломами, памятными знаками и подарками.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках