Логотип
1 1 1 1 1
По традиции в ней примут участие молодые люди, не равнодушные к проблемам пожилых людей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


Заявки подали более сорока добровольческих отрядов, общественных организаций и объединений города, а также представители органов студенческого и школьного самоуправления. Под опекой этих активистов находятся Дома престарелых и ветеранов. Кроме того, они помогают одиноким пожилым людям.

В ходе акции студенты и школьники планируют уделить им еще больше внимания, окружить заботой и вниманием. Помимо помощи по хозяйству, ребята планируют организовать сбор лекарственных препаратов и средств первой необходимости. А, пожалуй, лучшей терапией для пожилых людей станет развлекательная программа, которую для них готовит молодежь. К примеру, в Доме-интернате для престарелых и инвалидов на Красной речке пройдут вечера воспоминаний, игры, в ходе которых людям старшего поколения предложат угадать мелодию или рассказать трогательный, забавный случай из жизни.

Не обойдется также без концертных номеров и приятных сюрпризов. Один из них преподнесут студенты Государственного Гуманитарного педагогического университета и технологического колледжа. Они планируют организовать для своих подопечных салон красоты. Жители Дома престарелых смогут сделать маникюр, подстричься или сделать прическу.

Акция от «Сердца к сердцу» продлится до 19 октября, напоминают в городском Центре по организации досуга детей и молодежи. Принять в ней участие и оказать какую-нибудь поддержку пожилым людям смогут все желающие. Подробная информация по телефону: 8-924-413-68-03.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках