Логотип
1 1 1 1 1
По традиции общегородская генеральная уборка пройдет в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Задачи и планы на предстоящие выходные обсудили на заседании городского штаба в администрации краевого центра. Первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов расставил акценты. Он обратил внимание заместителей глав округов, руководителей структурных подразделений мэрии, гаражно-строительных кооперативов, ТСЖ и управляющих компаний на то, что, кроме основных работ по подготовке города к осенне-зимнему периоду, отдельное внимание нужно уделить озеленению.

В Хабаровске утвержден график посадки деревьев и кустарников. Каждый округ должен высадить более пятисот саженцев. Но далеко не все справляются с этой задачей грамотно, подчеркнула на заседании штаба начальник управления по охране окружающей среды и природных ресурсов Ирина Дубянская. К примеру, в Центральном округе выявлен ряд нарушений по качеству высадки саженцев дуба во дворах по улицам Гамарника, Комсомольской, Постышева. В связи с этим представители комитетов по управлению округами получили задание более серьезно отнестись к вопросу озеленения и учесть замечания.

Качество высадки деревьев специалисты проверят в ходе объездов. Кроме того, по информации хабаровского «Горзеленстроя» до конца октября вдоль городских дорог будет высажено три тысячи деревьев - это и липа, и клен, и сосна. Еще пятьсот молодых деревьев украсят территорию возле храма Серафима Саровского. А в сентябре зеленый наряд города уже дополнили 3 тысячи кустарников.

Еще пять тысяч саженцев деревьев находятся в питомнике на доращивании. В ходе осеннего субботника специалисты «Горзеленстроя» планируют также убрать сухие ветки с территории площадью 200 тысяч кв. м и очистить от пожухших цветов 8 тысяч кв. м городских клумб. Кроме того, в ходе общегородской уборки упор будет сделан на ликвацию свалок, очистку пустырей и бесхозных территорий.

Свои задачи у дорожников. Только по информации МУП «Восток», в уборочных работах будет задействовано более тридцати единиц техники. Директор «Специализированного автохозяйства по санитарной очистке города» Алексей Изотов напомнил, что мусороперегрузочная станция «Северная» будет принимать отходы по бесплатным талонам от предприятий, задействованных в уборке, с пятницы по понедельник с 5 часов утра до 21.00.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках