Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Гастрольный музыкальный тур по городам России пяти раритетных скрипок великих мастеров, общая стоимость которых превышает 20 миллионов долларов, начнется в пятницу концертом в Хабаровске, сообщил на пресс-конференции в этом городе заслуженный артист РФ Дмитрий Коган.


Первый концерт всемирно известный скрипач даст в Хабаровске второго ноября, затем выступления пройдут в Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске, Владивостоке, Екатеринбурге и Самаре. Завершится тур большим сольным концертом Д.Когана 1 декабря в Москве.

"Уникальность большого гастрольного тура состоит в том, что в одном концерте будут исполнены произведения на скрипках таких великих мастеров как Антонио и Иеронима Амати, Джузеппе Гварнери, Антонио Страдивари, Джованни Батиста Гваданини, Жан-Батиста Вильома. Все инструменты находятся в идеальной форме и сохранности", - сказал Коган.

Он отметил, что из пяти скрипок, на которых он будет исполнять всемирно известные произведения, у него нет любимой.

"У меня нет любимой скрипки, хотя последние полтора года я гастролирую со скрипкой Гварнери, которую приобрел российский Фонд поддержки уникальных культурных проектов. Моя задача - представить все инструменты публике в лучшем виде и дать им максимально развернуто прозвучать", - уточнил он.

По его словам, репертуар гастрольного тура составлен таким образом, что зрители услышат произведения разных веков и музыкальных направлений.

"В апреле 2013 года я намерен продолжить музыкальный тур по городам России. Более того планируется отдельный тур по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР)", - сказал скрипач. РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках