Логотип
1 1 1 1 1
Он был организован администрацией города и продолжался два дня. Участниками форума стали больше шестисот человек. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


В основном это начинающие предприниматели и студенты из Хабаровска, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Киева, Пучона и Харбина. Во время работы первого молодежного бизнес-форума было проведено восемь мастер-классов от уже состоявшихся предпринимателей и бизнес-тренеров: «Как создать команду победителей», «Как построить бизнес на миллион долларов», «Успех. Страдать не обязательно» и другие.

Уроки профессионализма для всех желающих научиться правильно вести бизнес были совершено бесплатными. Кроме того, работали дискуссионные площадки, где каждый мог высказать свое мнение о главных проблемах современного бизнеса. В итоговой резолюции форума его участники решили развивать сотрудничество молодежного предпринимательства и власти для решения основных проблем, мешающих развитию бизнеса. Например, в Хабаровске остаются высокими арендные ставки для предпринимателей.

Одно из предложений, внесенных в итоговый документ, - снизить их для молодых бизнесменов. Кроме того, предлагают участники форума, необходимо увеличить объемы субсидирования деятельности начинающих предпринимателей из бюджета – например, компенсировать часть суммы кредита для тех коммерсантов, которым не исполнилось еще 35 лет.

Но главное решение, которое участники форума приняли в итоговой резолюции – создать информационно-коммуникационную площадку для бизнеса. Зачастую молодые люди, которые легко генерируют идеи для бизнеса, сталкиваются с трудностями в юридическом или бухгалтерском обеспечении. Для их решения и станет работать интернет-площадка. Квалифицированные специалисты будут бесплатно давать консультации начинающим предпринимателям. Кроме того, на этом общедоступном ресурсе молодые коммерсанты смогут безвозмездно разместить информацию о своем бизнесе.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках