Логотип
1 1 1 1 1
15 ноября в актовом зале ОГИБДД УМВД России по г. Хабаровску прошел 1 этап слета Юных Инспекторов Движения. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.


В конкурсе приняли участие ребята школ Центрального и Северного округа города Хабаровска, преподаватели по воспитательной работе, уполномоченный по права ребенка в Хабаровском крае С.Л. Жукова. Организаторами конкурса стали инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения.

Слёт проводится в поддержку Всероссийской акции «Пешеход на переход», а так же в преддверии «Дня памяти жертв ДТП», который отмечается ежегодно третье воскресенье ноября.

На слете ребята соревновались в своем мастерстве: выступали с агитбригадами, защищали плакаты, посвященные Дню памяти жертв ДТП.

В следующем году ЮИДовскому движению исполняется 40 лет. ЮИДовское движение – это один из важнейших компонентов системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. За эти годы благодаря участию в отрядах юных инспекторов движения сотни тысяч ребят по всей стране получили первичные навыки дорожной безопасности. В нашем городе уже зарегистрировано 40 отрядов ЮИД, в которых занимается более 500 школьников. Ребята изучают правила дорожного движения, пропагандируют культуру поведения на дорогах среди сверстников. Юные инспекторы – ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий. Ребята активно участвуют в Краевом Дне безопасности, В акциях «Пешеходный переход», «Автокресло-детям, «Засветись».

Многолетний опыт работы отрядов юных инспекторов движения неоднократно доказал, что ребята, прошедшие в свое время школу ЮИД, получают устойчивые навыки в области дорожной безопасности, умеют правильно вести себя на дороге и гораздо реже попадают в ДТП. Поэтому у отрядов ЮИД- самые большие и широкие перспективы работы.

Победителями 1 этапа конкурса стали ребята из отрядов ЮИД школы № 32, гимназия № 5, школа «Открытие».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках