Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске прошел семинар-совещание председателей советов по предпринимательству при главах городских округов и муниципальных районов Хабаровского края, объединений, ассоциаций предпринимателей края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

На совещании обсуждались проблемы развития малого бизнеса в свете недавно принятого федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» от 24.07.2007 г.

С комментариями к закону выступила Елена Кедя, генеральный директор ЗАО «Центр юридической защиты предпринимателя». О состоянии дел в отрасли участников совещания проинформировал заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей Александр Левинталь.

В частности, он отметил, что в рейтинге регионов с благоприятным деловым климатом Хабаровский край занимает 13 место среди 38 базовых территорий России. Среди регионов, входящих в ДФО, край оказался лидером. Для сравнения, Приморье занимает в рейтинге 26 позицию.

По словам министра, данное исследование проводил Центр стратегических разработок, который считается одной из самых престижных экспертных площадок, совместно с Минэкономразвития РФ.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках