Логотип
1 1 1 1 1
Посвящена она предстоящему Дню матери, который учрежден указом президента России в январе 1998 года, и с этого времени отмечается в последнее воскресенье ноября. Акция в Хабаровске направлена на повышение социальной значимости материнства и воспитания детей, престижа семьи. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Елена Соловьева.

Акция в Хабаровске направлена на повышение социальной значимости материнства и воспитания детей, престижа семьи. В течение двух недель в городе будут проходить различные мероприятия, посвященные Дню матери.

В образовательных учреждениях намечено провести утренники, педагогические чтения, конкурсы сочинений и рисунков. Библиотеки пригласят ребят на выставки книг, праздничные программы, часы поэзии.

Поздравлять мам будут в центрах дополнительного образования, концертные программы пройдут в домах культуры. В комитете по управлению Центральным округом состоится прием многодетных матерей района, а также тех женщин, которые взяли детей под опеку.

Многодетным семьям посвящена и фотовыставка, которая откроется во дворце культуры железнодорожников. Здесь же пройдет и праздничный вечер, на котором будут чествовать многодетных матерей, женщин – ветеранов войны и труда.

В Железнодорожном районе планируется провести заседание «круглого стола» с участием совета женщин, в доме ветеранов - праздничную программу. Большой праздничный концерт пройдет в Южном округе. В Северном округе состоится конференция с опекунами, попечителями и приемными семьями.

А 22 ноября в администрации города пройдет торжест-венный прием для матерей, взявших детей на воспитание в приемные семьи. Число таких семей постоянно растет, в них сегодня воспитываются более ста детей. Поздравить мам, которые взяли на себя нелегкий труд, придут их дети, творческие коллективы, педагоги из детских домов и школ-интернатов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках