Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В 18 по 20 декабря на площади Ленина краевой столицы пройдет конкурс снежных скульптур «Амурская снежинка». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.



Главной темой конкурса станут образы, связанные с Хабаровским краем. В снежных композициях могут быть представлены этнические мотивы, персонажи национальных сказок, достопримечательности и символы нашего края. В конкурсе примут участие шесть команд из двух человек каждая. Участниками состязания станут студенты и преподаватели вузов, колледжей, училищ, самодеятельные художники.

Свои композиции скульпторы будут создавать из снежных блоков размером 2х2х2 метра. По условиям конкурса при выполнении работ может быть использована только вода и материалы, полученные при обработке снега. На создание скульптур командам отводится два дня, на третий день конкурсантам предстоит презентовать готовую композицию, а жюри – подвести итоги снежного состязания.

В судейскую команду конкурса «Амурская снежинка» войдут профессиональные художники и скульпторы, представители Хабаровского отделения Союза художников России. Жюри конкурса будет учитывать не только полноту раскрытия заявленной темы, но и сложность выполнения, мастерство, креативность, оригинальность и художественную выразительность готовых работ.

Победитель конкурса получит путевку в г. Далянь (КНР). Все участники получат дипломы и специальные призы от министерства образования и науки края. Цель конкурса - развитие молодежной культуры и творчества, поддержка талантливой молодежи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках