Логотип
1 1 1 1 1
Объем промышленной продукции, произведенной предприятиями Хабаровска, увеличился в нынешнем году на восемь процентов в сравнении с 2011 годом. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.



Как сообщили в управлении экономического развития администрации города, по итогам 11 месяцев 2012 года объем производства составил 69 миллиардов рублей. Положительную динамику демонстрируют организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых, а также предприятия электроэнергетики, пищевики. Общий же оборот крупных и средних предприятий Хабаровска оценивается в 322 миллиарда рублей, что на 6 процентов превышает уровень января-ноября прошлого года.

Что касается муниципальных предприятий, то они произвели работы и оказали услуги на сумму 6,7 миллиарда рублей. Ожидается, что по итогам года этот показатель достигнет 7,3 миллиарда рублей, превысив прошлогодние данные на 4,4 процента. Завидную постоянность в росте объемов показывает розничная торговля – оборот хабаровских предприятий вырос на 13 процентов.

Как свидетельствуют оперативные данные, предоставленные управлением экономического развития, с начала года в различных магазинах, торговых центрах, на рынках продано товаров на 98 миллиардов рублей. То есть среднестатистический хабаровчанин тратил на покупки ежемесячно около 13,8 тысячи рублей.

Лучше поработали и предприятия общественного питания – они реализовали продукции на 5,6 миллиарда рублей, что в действующих ценах выше почти на 9 процентов. Улучшились и показатели уровня жизни. Реальная заработная плата, скорректированная на индекс потребительских цен, стала выше на 8 процентов. И сегодня ее размер может обеспечить 3,9 прожиточных минимума. Нынешний год характеризуется постоянным снижением уровня безработицы.

На начало года этот показатель был равен 0,52 процента, или официально в качестве безработных было зарегистрировано 1693 человека. И вот уже полгода, с июня 2012-го, уровень безработицы держится на отметке 0,36 – 0,37 процента, а число безработных составляет около 1200 человек.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках