Логотип
1 1 1 1 1
Восемьдесят пять лучших авторских работ украсят главную городскую елку в парке «Динамо». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Всего же в этом году на заключительном этапе городского конкурса было представлено 385 новогодних игрушек, почти на сотню больше, чем в прошлые годы. По традиции в творческом состязании участвовали все школы, гимназии и лицеи города, а также детские сады и учреждения дополнительного образования.

В создании ярких новогодних поделок ребятам помогали родители, воспитатели и учителя. «В этом году, безусловно, пальма первенства у символа будущего года – змеи. Рядом с ней место на елке займут замечательные снеговики, морковки, гигантские снежинки, конфеты и даже карусель», - поделилась член конкурсной комиссии, ведущий специалист городского Центра развития образования Людмила Кандаурова.

Игрушки на елку в парке «Динамо» отбирали по определенным параметрам, в том числе учитывали размер изделия, устойчивость к ветрам и морозам. По решению конкурсной комиссии авторы лучших новогодних поделок получат дипломы победителей и сладкие призы, остальным ребятам будут вручены сертификаты за участие.

Наряжать елку в парке «Динамо» сотрудники «Горсвета» начнут на следующей неделе. Остальные поделки украсят ели, установленные на площади Блюхера, на жилмассивах, возле учреждений дополнительного образования, Домов ветеранов. Кроме того, в этом году сто авторских игрушек переданы общественной организации «Красный крест». Елочные украшения станут новогодними подарком для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках