Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске в субботу прошел митинг оппозиции, согласованный с городскими властями, главной темой которого стала необходимость отставки действующего губернатора региона.



"Оппозиционеры добиваются не только отставки действующего главы края, но и проведения в регионе акции "Народный губернатор", в рамках которой представители оппозиции намерены выдвигаться на этот пост", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток во время митинга сопредседатель "Дальневосточная альтернатива" Дмитрий Ковальчук.

Организаторами акции выступили представители общественного движения "Дальневосточная альтернатива". Митинг проходил в рамках всероссийской акции протеста "Марш свободы". Участие в пикете также приняли представители партии "Парнас" и "Союза коммунистической молодежи".

Участники пикета озвучили ряд лозунгов направленных против деятельности губернатора Хабаровского края.

В заявке организаторов, согласованной с администрацией Хабаровска, было заявлено 700 участников.

Однако, по данным представителей УМВД по Хабаровскому краю, в акции приняли участие не более 90 человек. "Интерфакс-Дальний Восток"


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках