Логотип
1 1 1 1 1
19-21 декабря на площади имени В.И. Ленина в г. Хабаровске состоялся первый краевой конкурс снежных скульптур «Амурская снежинка». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В состязании принимали участие 4 команды по 2 человека в каждой, все они – студенты хабаровских ВУЗов.

В течение трех конкурсных дней участники создавали снежные скульптуры на заданную тему – «Мотивы Хабаровского края…». Лучшей признана композиция «Новая жизнь» молодых скульпторов из Тихоокеанского государственного университета.

«До этого конкурса у нас был опыт художественной обработки льда, но со спрессованным снегом работали впервые. Создавать скульптуры из снега значительно легче, однако композиции при этом получаются более объемными и выразительными», - считают победители конкурса Арсений и Тимур Иконниковы.

Все участники конкурса «Амурская снежинка» получили денежные премии. Победители в составе молодежной делегации края смогут бесплатно поехать на отдых в г. Далянь (КНР).

Кроме того, обладатели первого и второго призовых мест сформируют единую команду из четырех человек, которая представит Хабаровский край на международном конкурсе снежных фигур в г. Харбин. Состязание пройдет 2 января 2013 года.

Как сообщил начальник управления государственной молодежной политики минобрнауки Хабаровского края Егор Калинин, конкурс «Амурская снежинка» станет ежегодным, и в следующем году число его участников возрастет.

«Надеемся, в будущем снежные фигуры станут одним из зимних символов Хабаровского края», - подчеркнул Егор Калинин.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках