Логотип
1 1 1 1 1
Идея организовать и провести это творческое состязание появилась после того, как в ноябре 2012 года дальневосточной столице было присвоено почетное звание «Город воинской славы», рассказывают в городском Центре развития образования. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Торжественный старт патриотической акции даст мэр Хабаровска Александр Соколов 22 января в городском Дворце культуры. Градоначальник лично вручит общеобразовательным учреждениям краевого центра пакеты с заданиями. Участниками акции станут ученики 2-11 классов при поддержке педагогов и родителей. Состязания юных патриотов пройдут в три этапа: школьный, окружной и городской.

Ребятам предложат проявить свои способности в четырех номинациях. Одна из них - «Места боевой славы глазами художника». Жюри будет оценивать как индивидуальные, так и коллективные работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Побороться за победу школьники смогут и в номинации «Ветераны Хабаровска рассказывают». Здесь героями видеороликов станут уважаемые хабаровчане, ветераны Великой Отечественной войны. Провести виртуальную экскурсию по памятным местам краевого центра ребята смогут в номинации «Поговори со мною, город».

Оценивать творческие работы юных авторов жюри будет и в номинации «О подвигах, о доблести, о славе». На заданную тему ребята представят эссе, поэмы, очерки и стихотворения собственного сочинения. Итоги акции «Дорогами воинской славы» будут подведены 3 сентября. Торжественная церемония награждения победителей будет приурочена к очередной годовщине со дня окончания второй мировой войны.

В городском Центре развития образования отмечают, что лидеры акции жюри  определит в каждой номинации. Абсолютными же победителями будут признаны те ребята, которые блестяще справились со всеми заданиями. Умников и умниц ждет главный приз – путешествие по местам воинской славы: Хабаровск- Далянь.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках