Логотип
1 1 1 1 1
В дальневосточной столице утверждена ведомственная целевая программа по сохранению и укреплению здоровья населения Хабаровска на 2013 год. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Как отмечают в управлении здравоохранения, мотивировать хабаровчан вести здоровый образ жизни поможет реализация, в том числе, пилотного проекта «Эстафета здоровья». В его рамках запланированы различные массовые акции, направленные на популяризацию знаний в сфере охраны здоровья. Предполагается привлечь к участию в таких мероприятиях коллективы предприятий малого и среднего бизнеса.

Задачей новой программы является также вовлечение горожан в донорское движение. Это позволит обеспечить потребность лечебно-профилактических учреждений города в донорской крови и ее компонентах. В целом же комплекс мер, предусмотренных программой, направлен на санитарно-гигиеническое просвещение горожан, так как повышение уровня грамотности и формирование ответственного отношения к собственному здоровью является основой для эффективного применения сберегающих здоровье технологий.

Немаловажная роль здесь отведена представителям средств массовой информации. Кроме того, к реализации программы запланировано привлечь волонтеров из числа выпускников общеобразовательных учреждений, студентов. В управлении здравоохранения уверены: программа позволит объединить усилия различных органов, учреждений и служб по формированию здорового образа жизни у горожан. А повышение информированности взрослых и детей о факторах риска заболеваний и мерах их профилактики позволит привлечь горожан в Центры здоровья, кабинеты здорового детства и профилактические школы, что позволит увеличить охват населения скрининговым обследованием для раннего выявления заболеваний.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках