Логотип
1 1 1 1 1
В списке градоначальника более десятка запланированных для посещения объектов в разных районах краевой столицы. Среди них четыре детских сада. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Сергей Штефан.



Именно развитию дошкольного образования в Хабаровске сейчас уделяется повышенное внимание. Всего в 2013 должны заработать пять детских садов. Это даже больше, чем планировали. Например, в дошкольном учреждении на улице Флегонтова красную ленточку по планам собирались перерезать в 2014 году. Но строители обещают перенести это мероприятие на нынешний сентябрь. Заработает примерно в это же время и детсад на улице Рабочий городок и в микрорайоне «Ореховая сопка».

А на улице Панфиловцев жители близлежащих домов смогут отдать детей под присмотр воспитателей уже в мае. Здесь в советское время уже был детский сад, но в 90 годах прошлого века его отдали под центр внешкольной работы. Теперь здание вновь вернут дошкольникам – сейчас здесь активно ведутся ремонтные работы. Всего в детском саду № 80 будет 12 групп на 230 детей.

Как рассказал мэр в интервью журналистам, на строительство и реконструкцию детских садов выделено более 800 миллионов рублей из федерального, краевого и городского бюджетов. Уже к концу этого года каждый родитель сможет получить место в детском саду для своего ребенка без очереди – обещают власти.

Не обошел вниманием градоначальник и объекты, которые готовят власти в подарок хабаровчанам на День города. К майским торжествам будет сдан самый современный в краевом центре кинотеатр «Хабаровск» в Северном округе и самый большой фитнес–центр на улице Суворова. Сейчас на этих объектах ведутся финальные отделочные работы.

Ко Дню города запланирован и ввод в эксплуатацию завода строительной керамики. В первую очередь здесь заработает линия по производству кирпича. «Мы будем стремиться, чтобы стоимость кирпича была самой низкой в Хабаровске. Здесь же в ближайшее время запустим линию по производству стеновых блоков. Уже в этом году хотим начать в городе строительство малоэтажных объектов из этого материала», – рассказал мэр Хабаровска Александр Соколов. Всего же ко Дню города, по словам градоначальника, будут введены в строй около десятка новых объектов.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках