Логотип
1 1 1 1 1
В этот день в 12 часов на сцене городского дворца культуры состоится конкурсное прослушивание творческих коллективов и исполнителей в номинации «Вокал» по двум направлениям: народное и академическое пение. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В этой номинации о себе заявят 70 хабаровских артистов. В ходе второго конкурсного дня – 8 февраля – будут звучать эстрадные песни в исполнении музыкальных коллективов и солистов города в той же номинации «Вокал». Здесь жюри предстоит прослушать 65 конкурсантов. Как отмечают в управлении культуры, в смотре-конкурсе «Звездный калейдоскоп» примут участие и взрослые и дети. В самой младшей возрастной группе ребята от шести до 12 лет, в самой старшей группе «В» талантливые и артистичные хабаровчане от 35 лет и старше. Определять лучших будут члены судейской комиссии - ведущие специалисты в области вокального искусства.

Впервые в этом году в составе жюри – гости из Владивостока и Южно-Сахалинска. Это заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, член президиума «Федерации детских и молодёжных хоров России», преподаватель Владивостокского музыкального училища Владимир Синенко и заслуженный работник культуры России, заслуженный педагог Сахалинской области Елена Алешко.

Также в рамках городского смотра пройдут мастер-классы и заседание «круглого стола» по трем направлениям с участием конкурсантов. Имена же победителей смотра-конкурса «Звездный калейдоскоп» в каждой номинации и в каждой возрастной группе Хабаровск узнает 11 февраля. Лучшие из лучших примут участие в гала-концерте, который состоится в городском дворце культуры в 16 часов.

{yandex}

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках